Топ-100

Рисунки милые и необычные, в стиле комикса, тысячи нарисованных авторских портретов людей на телефоне, девушек и парней. Графика, пейзажи и архитектура, перьевой ручкой и акварельными карандашами. Рисование портретов на телефоне в свободном стиле. Все портреты являются художественным видением автора, совпадения с реальными людьми случайны. Выполнение шаржей с реальных персонажей разрешено законодательством.

суббота, 19 октября 2019 г.

Музей гельминтологии

Усадьба Черемушки-Знаменское



ВНИИП - часть усадьбы доступная для обычных людей, остальная территория, через дорогу, за двойным забором, периодически любители старины подходят посмотреть и пофоткать главное здание через ворота проходной ИТЭФ.

Парадный въезд усадьбы Черёмушки
Северо-западные башни парадного въезда Усадьбы Черёмушки-Знаменское

Постройки во дворе и с правой стороны сильно заросли деревьями. Вчера деревья тоже мешали рисовать здание ресторана, времени для работы было меньше, дополнительно на площади там мешали клумбы, а хотелось успеть закончить до темноты. Сегодня решил поэкспериментировать, не рисовать деревья которые не сильно закрывали вид, и убрать остановку трамвая перед правой башней.
Правое здание выглядит не очень используемым, на втором этаже некоторые были открыты окна, не лето на дворе, в то время как на первом стоят решетки. С левой стороны в 2-х этажном здание находится центр «Пастер», когда стемнело в окнах было видно что медики колдуют с пробирками, окна в этой половине заменили на стекло-пакеты с зелеными подоконниками.

Башни усадьбы Черёмушки
Юго-восточные башни Экономии Усадьбы Черёмушки-Знаменское
(формат A3)

На маленьком формате A4 трудно разместить большие здания или детали с подробностями старинных знаний, башни тоже требуют много места. Для этой усадьбы решил использовать формат A3 до этого не использовал бумагу больше A4 из соображений экономии времени, трудности работы на большом листе в полевых условиях. Мольберт лень было тащить. поэтому работал на планшете, сделал за полтора часа.
Надстройка на крыше кирпичного здания с правой стороны сделана из досок. Интересно, ограждение для перил в окнах первого этажа вырезано из дерева, надо полагать в башнях перила тоже из дерева. За углом разбита любительская клумба, во дворе тоже такие есть.

Векторные картинки на Shutterstock
iThyx иконка для рисунка, Вид Юго-восточные башни Усадьбы Черёмушки-Знаменское, Москва iThyx иконка для цветного рисунка, Вид Северо-западные башни парадного въезда Усадьбы Черёмушки-Знаменское, Москва

Комментариев нет: