Топ-100

Рисунки милые и необычные, в стиле комикса, тысячи нарисованных авторских портретов людей на телефоне, девушек и парней. Графика, пейзажи и архитектура, перьевой ручкой и акварельными карандашами. Рисование портретов на телефоне в свободном стиле. Все портреты являются художественным видением автора, совпадения с реальными людьми случайны. Выполнение шаржей с реальных персонажей разрешено законодательством.

четверг, 3 октября 2019 г.

Особняк А.И. Кекушевой

Чёрная капиллярная ручка ➤

Здание в стиле модерн
Особняк Кекушевой. Возможная резиденция булгаковской Маргариты.
Раскрашенный дом Кекушевой
Особняк Кекушева, рисунок раскрашенный масляной пастелью

Оформленная в рамку, добрыми соседями, эта картинка висит в подъезде дома.

Я не против если картинки будут публично использовать с указанием автора и без изменения, если конечно работа в частично свободном доступе, только сайт "Страницы города" почему-то решил, что может стереть авторскую подпись без разрешения.

Картинка для векторного рисунка iThyx: Особняк Кекушевой, на улице Остоженка, 21. Москва

Собственный дом русского архитектора Льва Кекушева, также известный как особняк Кекушевой, увенчан 3-метровой статуей льва, стиль модерн 1900-1903 годов. Рисунок чернилами, с улицы Остоженка, 21. Москва

Масляная пастель ➤

Овраг осенью
Овраг осенью

Не комильфо

Новая мода в Москве,
квадратные бордюры —
так в 2 раза больше гранита нужно

Строители очень аккуратно кладут новый гранит - стараются чтобы пешеходы не переломали ноги.

«Мы вас похороним» — знаменитая фраза
Никиты Сергеевича Хрущёва
Плитка не комильфо
Интересно как теперь будут канавы с трубами-люками выкапывать

А любимое занятие долбить свежий асфальт? Это ведь надо теперь тонны гранита перекладывать.

Суровая правда от Яндекса - гранит в Москве пока положили не везде

Это даже не в Новой Москве - отечественная дорога между двумя станциями метро в «старой», и такие места есть, пара кликов мышью - Яндекс рулит.


Ps.

Господа которые затеяли гранитную реновацию видимо редко ходят по улицам.. Гранит на положенный в первую очередь Тверской совсем неровный, а на Пятницкой улице ходить зимой стало очень тяжело, вместо бордюров положили гранитные блоки под углом градусов 10-15. При температуре около 0°C просто непреодолимое препятствие, причём перешагнуть не хватает ширины шага, даже горизонтально уложенный гранит очень скользкий. Видимо опыт учли, и наклонные плиты стали теперь просто огромными под 1,5 метра, только остались как прежде абсолютно гладкими и скользкими, даже в обычный дождь.
Зачем этот гранит нужен в городе где тепло всего 3 месяца? Лучше бы запустили в центре города хоть какой-нибудь транспорт, маршрутки например, есть места где, нужно петлять по переулкам, отделанным скользкими новым плитами, больше километра до ближайшего метро.

Кстати фонари светодиодные поставили тоже дурацкие, видимо их одобрили днём и не включали, как результат стоят они низко и часто, и все одновременно светят в глаза как прожектора, про отражатели создатели не слышали. Забавно, видел как в одном переулке пытались поставить столб и никак не получалось, там в земле оказалось непреодолимое препятствие. Официанты, из общепита рядом, смеялись, за день только 2 столба поставили.

Масштаб процесса оценили «Ведомости» - «Общая сумма затрат должна составить более 1,66 млрд руб., писала Meduza».

drmakraf7

«Бордюры - самое важное, что необходимо Москве. Дома строить в пределах МКАД уже негде, а бюджет - вот он. Да и каменные подмосковные карьеры без заказов не оставлены. »

Порадовал снимок где труба водостока не попадет в предназначенное для нее место в граните. Ошибка совсем не редкость, для делающих эту тяжелую работу строителей из стран ближнего зарубежья, у меня похожий есть

Нано-трубки и гранит

Наша точность, глаз — алмаз, почти попали.

Комментариев нет: