Топ-100

Рисунки милые и необычные, в стиле комикса, тысячи нарисованных авторских портретов людей на телефоне, девушек и парней. Графика, пейзажи и архитектура, перьевой ручкой и акварельными карандашами. Рисование портретов на телефоне в свободном стиле. Все портреты являются художественным видением автора, совпадения с реальными людьми случайны. Выполнение шаржей с реальных персонажей разрешено законодательством.

воскресенье, 27 октября 2019 г.

Грот — Кусково




Грот в Кусково
Грот в парке Кусково


По прогнозу это были последние более-менее теплые дни в октябре, поэтому решил посмотреть усадьбу и Грот в Кусково. Главное здание на ремонте и закрыто сеткой. Голландский домик из совсем розового кирпича, как игрушечный, наверное так они выглядели 400 лет назад во времена Рембрандта, а со временем состарились и потемнели.

«Вы прочитали информацию на входе?»
Смотрительница в Гроте
«Теперь понятнее?»
- заметила она позже.

Внутри очень красиво, посетители не только рассматривают украшения, но многие пробуют потрогать. Всё тщательно подобрано, но красота открывается если любоваться интерьером издали, ракушки это всего лишь материал.
Здание Грота со стороны парка очень хорошо внешне, но захотелось изобразить его на берегу пруда. Лучшее место для этого угол Итальянского домика, день был ветреный, на углу домика он в 2 раза сильнее, при том, что 10 градусов совсем не летняя, а МЧС обещало все 20м/с .
Кроме борьбы за планшет который вырывал ветер, возникли сложности и с самим изображением. Колонны Грота имеют необычную конструкцию в виде цилиндров разной ширины, каменные блоки на всех углах здания в сочетание с колоннами еще больше усложняют рисование. Первый раз встретил такое количество пересекающихся цилиндрических и кубических поверхностей, собственно в этом наверное и кроется красота здания, создавая разный рельеф в зависимости от точки зрения. Интересен также купол, места соединения сегментов имеют сложную конструкцию, а с первого взгляда переплетение стыков было больше похоже на черепицу, так и не смог рассмотреть, как там всё устроено.


Фото. Художник рисует Итальянский домик в Кусково
Художник пишет Итальянский домик в Кусково

Усадьба Кусково довольно популярное место для фотосессий, некоторые дамочки готовы были позировать в платьях. Наверное летом и в более подходящую погоду здесь еще больше любительниц старины и красивых пейзажей.

Комментариев нет: